НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Представители "Монако" утверждают, что клуб не получал от мадридского "Реала" предложений относительно покупки нападающего Килиана Мбаппе, сообщает calciomercato.com.

18-летний француз привлекает внимание европейских топ-клубов, включая "Париж Сен-Жермен", "Реал" и "Арсенал".

"Я слышал о разного рода предположениях и о том, что Килиан хочет остаться в "Монако", - заявил спортивный директор "Монако" Антонио Кордон. - В то же время я не знаю ни о каких предложениях "Реала".

Я не знаю, каковы сегодня его приоритеты. Существует много возможностей: каждый должен принять собственное решение и следовать своему пути. Это личное решение, которые необходимо принимать с большой ответственностью".

Домашний поединок с "Алавесом" сложился для лидера Ла Лиги "Реала" куда сложнее, чем позволяет рассчитывать финальный счет. Ключевой эпизод поединка произошел на 31-й минуте. Бензема сыграл в стенку с Карвахалем и послал мяч в сетку. И все бы ничего, да вот только в начале этой атаки арбитры просмотрели у французского нападающего офсайд.

"Алавес" мало чем уступал именитому сопернику и удерживал счет скользким до самого конца. Но на последние минуты сил гостям не хватило: Иско с передачи Роналду, а также Начо после штрафного Бэйла довели счет до крупного.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 29-й тур.

"Реал" - "Алавес" 3:0 (1:0)

Голы: Бензема, 31 (1:0)- Иско, 85 (2:0)- Начо, 88 (3:0)

"Реал": Касилья- Пепе- Варан (Карвахаль, 11)- Данило- Начо- Кроос- Модрич (Ковачич, 68)- Роналду- Бензема (Лукас Васкес, 81)- Иско- Бэйл

"Алавес": Пачеко- Феддаль- Лагуардиа- Родриго Эли- Тео Эрнандес-

"Реал" Мадрид не предпринимал попыток купить восходящую звезду мирового футбола Кевина Мбаппе из "Монако". Об этом информирует Football Espana. Ранее сообщалось, что Мбаппе - приоритет "Реала" на летнюю кампанию.

Мбаппе с детства болеет за "Реал". Сам футболист говорил, что в 2013-м у него был шанс оказаться в мадридском суперклубе, но он его отклонил.

На данный момент основным претендентом на 18-летнего Мбаппе является "Манчестер Юнайтед". Первая заявка английского клуба составила 80 миллионов евро, но после того, как Мбаппе блеснул в противостоянии с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, МЮ уже не жалко и 110 миллионов. "Монако" пока не намерен продавать свою юную звезду.

Команда Зинедина Зидана сделала хорошую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Пропустив быстрый гол от Лоренцо Инсинье, мадридский "Реал" сумел изменить ход встречи и в первом матче плей-офф одолел "Наполи" со счетом 3:1.

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Реал" - "Наполи" 3:1 (1:1)

Голы: Инсинье Л., 8 (0:1)- Бензема, 18 (1:1)- Кроос, 49 (2:1)- Каземиро, 54 (3:1)

"Реал": Навас К.- Варан- Карвахаль- Марсело- Серхио Рамос (Пепе, 71)- Каземиро- Кроос- Модрич- Хамес Родригес (Лукас Васкес, 76)- Бензема (Мората, 82)- Роналду

"Наполи": Пепе Рейна- Хюсай- Гулам- Альбиоль- Кулибали- Зелински (Аллан Лурейро, 75)- Мертенс Д.- Диавара А.- Гамшик (Милик, 84)- Инсинье Л.- Кальехон

Предупреждения: Серхио Рамос, 17- Модрич, 52 - Хюсай, 30- Зелински, 38- Мертенс Д., 76

Реал Мадрид — Наполи. Обзор матча. 3:1. 15.02.2017.

Руководство мадридского "Реала" настаивает на матче с "Сельтой" в воскресенье вечером, как и было запланировано календарем, пишут испанские СМИ. Отметим, что поединок находится под огромным знаком вопроса, так как ураган разрушил часть козырька над одним из секторов стадиона "Балаидос" в Виго.

В "Реале" предложили закрыть сектор, чтобы не рисковать здоровьем зрителей. Кроме этого, мадридцы согласны провести поединок чемпионата Испании и на другом стадионе - в Компостеле или на в Хихоне на арене "Спортинга".

Федерация футбола Испании до сих пор не приняло окончательное решение о месте, времени и условиях проведения встречи 21-го тура чемпионата Испании.

Серхио Рамос, который недавно "насолил" мадридскому "Реалу" в матче против "Севильи", исправился в поединке с "Малагой". Защитник оформил дубль в первом тайме (правда, второй гол был весьма спорным), а это решило судьбу игры. Ведь второй тайм "Реал" проиграл, пропустив от Хуанпи. Но итоговая победа осталась за лидером Ла Лиги.

Турнирная таблица Примеры

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 19-й тур.

"Реал" - "Малага" 2:1 (2:0)

Голы: Серхио Рамос, 35 (1:0)- Серхио Рамос, 43 (2:0)- Хуанпи, 63 (2:1)

"Реал": Навас К.- Марсело (Иско, 25)- Варан- Начо- Серхио Рамос- Лукас Васкес- Модрич (Ковачич, 78)- Кроос- Каземиро- Бензема (Мората, 82)- Роналду

"Малага": Камени- Вильянуэва- Муньос- Росалес- Чори Кастро (Хони, 67)- Хуанпи- Форнальс- Ресио- Камачо- Хуан Карлос (Демикелис, 73)- Пеньяранда (Сантос М., 79)

Предупреждения: Каземиро, 37- Лукас Васкес, 89 - Хуан Карлос, 39- Камачо, 78- Сантос М., 85

Гол!

Клубные чемпионы Европы мадридский "Реал" продолжает обновлять свою рекордную серию. После победы со счетом 2:0 над мексиканской "Америкой" в полуфинале клубного чемпионата мира, беспроигрышная серия мадридского гранда теперь составляет 36 матчей во всех турнирах.

В 27 поединках команда Зинедина Зидана одерживала победы, еще восемь матчей завершились вничью. В это число входит и финал Лиги чемпионов с "Атлетико" Мадрид, в котором "Королевский клуб" победил в серии послематчевых пенальти (1:1 - в основное и дополнительное время).

В этом сезоне "Реал" еще не знает горечи поражений, а последнее поражение датировано 6 апреля в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Вольфсбургом" - 0:2, однако в ответной встрече мадридцы разгромили соперника - 3:0 благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

До конца календарного года мадридский гранд сыграет еще один матч - финал Кубка мира среди клубов с японской "Касимой", который состоится в воскресенье и начнется в 12.30 по киевскому времени.

Поединок "Реала" и "Барселоны" на "Камп Ноу" в целом оправдал ожидания болельщиков. Каталонская команда отчаянно нуждалась в победе, поскольку это позволило бы сократить шестиочковое отставание от мадридцев.

Первый тайм вышел довольно осторожным, и "Реал", пожалуй, был чуть острее. Дважды воротам Тер Штегена угрожал Роналду, но явными голевыми моментами это назвать сложно.

Все переменилось после перерыва. "Барселоне" удалось забить достаточно быстро: Неймар подал со штрафного, Суарес выиграл позицию едва ли не во вратарской и головой пробил неотразимо. Варан удержать уругвайца не смог - 1:0.

Чтобы окончательно взять игру под контроль, Луис Энрике выпустил Иньесту. Каталонец, несмотря на долгий перерыв ввиду травмы, показал несколько магических пасов. После одного из таких Месси обязан был удваивать, но промахнулся. Ранее примерной с той же позиции Карвахаля промазал и Неймар.

"Реалу" на выручку пришла его "служба спасения" в лице Рамоса. На последних секундах

Руководители "Реала", заинтересованные в трансфере полузащитника "Ювентуса" Поля Погба, не готовы удовлетворить финансовые запросы "Старой синьоры".

Президент "сливочных" Флорентино Перес не прочь подписать Погба, в услугах которого заинтересован наставник команды Зинедин Зидан. Тем не менее, он не планирует платить за 23-летнего француза 125 миллионов евро. Трансфер может быть совершен лишь в том случае, если итальянская сторона поубавит свои аппетиты.

Напомним, ранее сообщалось о договоренности между "Ювентусом" и "Манчестер Юнайтед" по трансферу Погба. Однако в последний момент медосмотр игрока в МЮ был отменен.

Атакующий полузащитник "сливочных" Хамес Родригес скорее всего продолжит карьеру в своем нынешнем клубе. Во всяком случае, на этом настаивает руководство мадридцев, сообщают испанские СМИ.

Ранее стало известно, что 24-летним игроком интересуются "Манчестер Юнайтед" и "ПСЖ", причем парижане якобы готовы заплатить за колумбийца 100 миллионов евро.

Отметим, в этом сезоне Хамес провел в составе "Реала" 32 матча, в которых забил восемь мячей.

Руководство мадридского "Реала" через агентов игроков передало Криштиану Роналду и Гарету Бейлу свое желание продлить контракты, сообщает AS. В ближайшее время пройдут консультации по этому поводу.

Как стало известно изданию, контракт Роналду может быть продлен до 2020 или 2021 года (действующий истекает в 2018 году), а Бэйла до 2021 года (текущий - до конца 2019-го).

Продление контракта Бэйла повлечет за собой значительное увеличение заработной платы. На данный момент валлиец получает 9 миллионов евро чистой прибыли за сезон, но "Реал" установит ее почти на одном уровне с Роналду, который получает 20,5 миллионов за сезон. Таким образом, Бэйл станет вторым самым высокооплачиваемым игроком команды, опередив Рамоса, который получает 10 миллионов.

Страницы: Развернуть