НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Полузащитник Реала Браим Диас в следующем сезоне, скорее всего, будет выступать за другой клуб.

Браим Диас, Getty Images
Браим Диас, Getty Images 02 квітня 2019, 19:15

Реал планирует отправить в аренду Браима Диаса в следующем сезоне, об этом сообщает Marca.

По информации источника, мадридский клуб рассчитывает на то, что в сезоне-2019/20 19-летний футболист будет выступать за команду, в которой сможет провести 40 или более матчей, чтобы набраться опыта.

Приоритетом для Реала является отправить Диаса в клуб из Примеры.

В текущем сезоне в рамках чемпионата Испании Браим Диас провел 2 матча (1 – в основе), и отметился одной голевой передачей.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Марсело может воссоединиться с Криштиану Роналду в Ювентусе.

Марсело, Getty Images
Марсело, Getty Images01 листопада 2018, 12:40

Реал может отпустить Марсело в Ювентус в обмен на Алекса Сандро. Об этом сообщает изданиеTuttosport.

Туринский клуб никак не может договориться о новом контракте с бразильским защитником, соглашение которого истекает летом 2020 года. Марсело все еще хочет, по версии источника, воссоединиться с Криштиану Роналду и перейти в Ювентус.

Главной проблемой, которая может помешать подобному обмену — согласиться ли Марсело пойти на понижение зарплаты. В Реале футболист получает 10 миллионов евро в год, а вот Алекс Сандро в Ювентусе — 2,8.

Ранее Марсело заявил, что представители Ювентуса не связывались с ним и он не хочет покидать Реал.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Сливочные в непростом поединке увозят три очка с Сан Мамеса и выходят на первую строчку в турнирной таблице.

Бензема дважды забивает Атлетику, Getty Images
Бензема дважды забивает Атлетику, Getty Images23 вересня 2015, 23:59

Реал вышел на матч с Атлетиком с достаточно большими кадровыми проблемами в атакующей линии. Бэйл и Родригес находятся в лазарете, что серьезно подрывало мощь Сливочных впереди. Хозяева же вышли на матч предельно заряженными, ни в чем не уступая именитым гостям в первые минуты.

Уже на второй минуте Адурис вырывался на ударную позицию слева, но Варан чисто выбил мяч у него из-под ног на угловой, на что Реал ответил навесом Роналду в центр, где Бензема и Иско помешали пробить друг другу. Несколько минут спустя опасно пробивал с линии штрафной Бензема, а на 14 минуте он же красиво бил боковыми ножницами, но в рамку ворот не попал.

Гол

Нападающему «Атлетико» Серхио Агуэро придется пойти на понижение зарплаты в случае перехода в «Реал», сообщает AS.

По данным издания, мадридцы намерены платить аргентинцу 6 миллионов евро в год. Если сделка состоится, он будет занимать четвертое место среди игроков «Реала» по уровню зарплаты. Впереди Криштиану Роналду, Кака и Икер Касильяс.

«Атлетико» сейчас платит Агуэро 7 миллионов евро в год. Руководство «Реала» вряд ли готово платить столько же, ведь в этом случае нападающий будет получать больше, чем Икер Касильяс.

Реал не будет продавать Хамеса Родригеса этим летом

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заявил, что клуб не собирается продавать колумбийского полузащитника Родригеса, опровергнув слухи в британской прессе, что он вскоре будет куплен "Арсеналом" или "Челси".

"Хамес здесь, я доволен тем, как он играл, и он будет оставаться здесь", - подчеркнул Зидан после матча с "Реал Сосьедад", в котором Родригес сыграл всего 13 минут.

"Я устал отвечать на один и тот же вопрос. Моя позиция не изменится", - заявил французский тренер.

Ранее СМИ сообщали, что "Реал" якобы готов отпустить Хамеса в один из лондонских клубов за 65 млн фунтов.

"Реал" назвал сумму, за которую готов отпустить Сами Хедиру.

Как сообщает Daily Star, "сливочные" рассчитывают выручить за немецкого хавбека 40 миллионов евро. В услугах Хедиры заинтересованы несколько английских команд.

Ранее сообщалось, что именно такую сумму за немца готов выложить "Арсенал". Также появилась информация, что "Челси" хочет заполучить Хедиру любой ценой. Кроме того, им интересуется "Манчестер Юнайтед".

Реал не будет продавать Морату

Вице-чемпион Испании "Реал" решил не продавать нападающего Альваро Морату, который недавно был выкуплен у "Ювентуса".

"Бланкос" заплатили "Юве" за переход 23-летнего форварда 30 млн евро, и ожидалось, что они перепродадут его в другой клуб. Так, например, "Челси" предлагал за Морату 60 млн евро.

Однако и главный тренер Зинедин Зидан и президент Флорентино Перес верят в воспитанника "Реала" и надеются, что он в этот раз проявит себя на "Саньтяго Бернабеу", сообщает Marca. Поэтому, по меньшей мере, на один сезон, Мората останется в "Реале".

В матче 34-го тура испанской Ла Лиги мадридский Реал на выезде уверенно обыграл Депортиво (6:2).

Getty Images
Getty Images27 квітня 2017, 00:38

Мадридский Реал сравнялся по очкам с Барселоной благодаря разгромной победе над Депортиво.

Зинедин Зидан сделал девять изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против Барселоны.

Альваро Мората открыл счет уже на 53-й секунде игры, когда получил мяч от Иско и пробил в ближний угол ворот. Еще через 13 минут Хамес удвоил преимущество "сливочных", спокойно переправив мяч в сетку ворот после прострела Лукаса Васкеса.

На 35-й минуте Андоне создал иллюзию того, что в игре появилась интрига, воспользовавшись неуверенной игрой Реала в обороне, но не прошло и десяти минут, как Лукас оказался первым на подборе после прострела Марсело и вколотил мяч в сетку — 1:3.

В середине второго тайма Мората обыграл

Как сообщает испанский журнал Don Balon, Реал рассматривает возможность трансфера хавбека Арсенала Алексиса Санчеса.

Алексис Санчес, Getty Images
Алексис Санчес, Getty Images15 грудня 2015, 16:37

По информации издания, мадридский клуб давно следит за чилийцем и ждет, когда появится возможность купить его у Канониров.

Также сообщается, что сам Арсенал хочет оставить Санчеса у себя, поэтому предложит ему новый контракт. Действующее соглашение Алексиса с английский клубом рассчитано до лета 2018 года.

В текущем сезоне 26-летний Санчес сыграл 20 матчей за Арсенал во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 6 результативных передач.

Реал не оставляет шансов Эйбару

«Оружейники» из Эйбара планировали дать настоящий бой звёздам из мадридского «Реала». Однако, настоящего сопротивления не получилось. «Сливочные» с крупным счётом победили «Эйбар» на выезде, убив интригу в её корню.

Футболисты «Реала» начали без разведки. На восемнадцатой минуте валлиец Гарет Бэйл со штрафного пробил над стенкой и попал в планку ворот. Рамос мог расстреливать пустые ворота, получив мяч в шикарном расстоянии от ворот, но в последний момент испанский защитник киксанул и пустил мяч в молоко. Впрочем, вскоре о неудаче мадридцы забыли. Хамес Родригес головой пробил в упор после точного прострела от Роналду.

Выйдя вперёд, мадридцы не утратили вкуса атак и голов. До конца первой половины встречи мяч мог, в худшем для гостей случае, раз пять оказаться в сетке ворот хозяев поля, но «реальные»