НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал не отстает от Барсы ###

Мадридцы отгрузили Атлетику меньше голов, но все равно победили в издевательском стиле.

фото Getty Images
фото Getty Images21 листопада 2010, 00:52

Заканчивал футбольный испанский вечер поединок принципиальных соперников. Определенная разновидность "Эль Классико" в рамках которого баскский Атлетик пожаловал на Сантьяго Бернабеу бодаться с грозным Реалом.Матч обещал стать очень тяжелым, ведь Атлетик справедливо считается неприятным соперником для сливочных. Кроме того, Жозе Моуриньо своими последними выходками автоматически настроил почти все команды Примеры на особенную мотивацию в матчах против своей команды. К слову, португалец как и в матче со Спортингом вновь вынужден был восседать на трибуне, так как пока в силе остается дисквалификация за удаление в кубковом матче. Первый матч без Моуриньо на скамейке реал выиграл с трудом. Тогда, кстати, и соперник был послабей. Все же, хихонский Спортинг сложно сравнивать с современным Атлетиком.Начало игры доказало справедливость подобных мыслей. Баски не собирались сдаваться на милость победители и пытались всячески противодействовать всем потугам хозяев. Однако спустя двадцать минут игрового времени сливочные сумели выжать материальное преимущество из индивидуального превосходства. Ди Мария выдал пас на линию защиты, где Игуаин в борьбе сразу с двумя защитниками, продавил соперников и аккуратно отправил мяч в дальний угол.К чести басков, после пропущенного мяча гости не растерялись, не пали духом, а попытались нанести внятный ответ сопернику. Какие-то атаки гости, безусловно, провели, что-то создали, однако забил все равно Мадрид. Реал разыграл отличную контратаку, в ходе которой Игуаин выдал дальний пас на Озила, а турок в касание скинул мяч на ход Роналду. Португалец, который в преддверии "Классико" решил сварганить новую прическу, бильярдным ударом уложил мяч в дальний угол. В тот же, который чуть ранее поразил Игуаин.Но опять же, баски бы не были басками, если бы сдались уже после двух пропущенных голов. Конечно, настроения у гостей поубавилось, однако играть подопечные Капарроса продолжили ровно в том же стиле, что и до пропущенных мячей. И за свое старание "Львы" были вознаграждены. В ходе затяжной атаки Льоренте, которым, к слову, по слухам активно интересуется именно Реал, добил мяч в ворота после небольшой сумятицы у ворот Касильяса. При этом правда, у Фернандо офсайд был, но то такое. И выяснение победителя откладывалось на второй тайм.Как оказалось, после перерыва мадридцы без проблем решили вопрос о том, кому достанется три очка в данном поединке. Уже спустя десять минут после перерыва Сусаета, который зачем-то пришел в свою штрафную, сбил там Ди Марию, что вылилось в назначение одиннадцатиметрового удара в ворота Ираисоса. Рамос с точки выстрелил, словно из пушки, не оставив киперу ни малейших шансов выручить партнеров.А спустя еще минут десять хозяева и вовсе довели дело до разгрома, вновь использовав стандарт. Криштиану Роналду мощно с носка исполнил штрафной, чем придал мячу непрогнозируемую траекторию. Ираисос, вроде бы, и подставил руку под мяч, однако тот летел со столь сумасшедшей скоростью, что воспрепятствовать голу в данной ситуации вратарь не сумел.Под занавес матча арбитр встречи решился на назначение еще одного пенальти, который уже никакого значения не имел, зато Криштиану ответил хет-трику Месси своим хет-триком. Пойди теперь разберись, кто из них круче.Таким образом Реал возвращает себе первую строчку турнирной таблицы, подходя к "Эль Классико" на позиции лидера, что придает определенные моральные преимущества над оппонентами.Михаил Петренко, football.ua Реал - Атлетик 5:1Голы: Игуаин, 19, Роналду, 30, 64, 90+2 (с пенальти), Серхио Рамос, 57 (с пенальти) - Льоренте, 40Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хедира (Л. Диарра, 68), Хаби Алонсо, Езил (Гранеро, 77), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема,76)Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устаритц (Ауртенетче, 46), Аморебьета, Орбас, Хави Мартинес, Сусаета, Муниаин (Перес, 62), Габилондо (Давид Лопес, 74), ЛьорентеПредупреждения: Хаби Алонсо, Карвальо - Сан Хосе