НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал начинает сезон Ла Лиги с волевой победы ###

Выезд "Реала" в гости "Альмерии", к удивлению, получился непростым. "Королевский клуб", собирающий трофеи наивысшего уровня, едва не потерял очки в первом матче чемпионата Испании.

"Альмерия" открыла счет в первой же своей атаке. Хозяева воспользовались оплошностью Рюдегера, который не выдержал линию и позволил Рамазани избежать офсайд. А дальше - выход один на один и гол.

"Реал" отреагировал на произошедшее, усилив мощь своих атак. Несколько раз на ударной позиции был Бензема, опасно пробивал головой Рюдигер. Перед перерывом мяч даже побывал в сетке ворот "Альмерии", но арбитры зафиксировали офсайд у Лукаса Васкеса.

Однако именно Васкесу суждено было сравнять счет. Произошло это на 61-й минуте матча, когда полузащитник "Реала" вовремя оказался в нужной точки и вколотил мяч в ворота - 1:1. Ну а вырвать победу мадридцам удалось на 75-й минуте. Перед этим хозяева сфолили на Модриче, а только появившийся на поле Алаба первым же касанием мяча отправил его над стенкой в ближнюю девятку.